Geschäftsleitung

Pic
Hauptgeschäftsführer
BVKI, VKI, FSKI, AGV-Fliese
RA Christoph René Holler

Telefon: 09287 - 808 - 20
Holler@keramverband.de

Pic
Assistentin der Hauptgeschäftsführung
BVKI, VKI
Andrea Ploß

Telefon: 09287 - 808 - 21
Ploss@keramverband.de

Fachgebiete

Pic
Fachbereichsleiter Technik
VKI (Technische Keramik, Ofenkacheln), FSKI
Dipl. Ing. (FH) Martin Hartmann

Telefon: 09287 - 808 - 42
Hartmann@keramverband.de

Pic
Fachbereichsleiter Energie, Umwelt, Arbeitssicherheit
BVKI
Dipl.-Ing. Franz X. Vogl

Telefon: 09574 - 6529 - 871
Vogl@keramverband.de

Pic
Referentin Wirtschafts- u. Europapolitik
BVKI, VKI
Jenny Tanner Wirtschaftsjuristin BA

Telefon: 09287 - 808 - 25
Tanner@keramverband.de

Pic
Referent für Arbeits- und Tarifrecht
VKI, FSKI
RA Peer Scholz, Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 09287 - 808 - 30
Scholz@keramverband.de

Pic
Referent für Arbeits- und Tarifrecht
BVKI
RA Thorsten Walther, Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 09287 - 808 - 55
Walther@keramverband.de

Servicecenter

Pic
Buchhaltung, Personalbüro
BVKI, VKI, FSKI
Kerstin Brandhofer

Telefon: 09287 - 808 - 29
Brandhofer@keramverband.de

Pic
Assistenz
VKI, FSKI
Susan Kießling

Telefon: 09287 - 808 - 31
Kiessling@keramverband.de

Pic
Statistik, Assistenz
BVKI, VKI
Annett Scholz

Telefon: 09287 - 808 - 34
a.scholz@keramverband.de

Pic
Auszubildene
VKI
Miriam Enger

Telefon: 09287 - 808 - 41
enger@keramverband.de