Geschäftsleitung

Pic
Hauptgeschäftsführer
RA Christoph René Holler

Telefon: 09287 - 808 - 20
Holler@keramverband.de

Pic
Referent der Hauptgeschäftsführung
Christoph Stockhammer

Telefon: 09287 - 808 - 21
Stockhammer@keramverband.de

Fachabteilungen

Pic
Technische Keramik / Ofenkacheln
Dipl. Ing. (FH) Martin Hartmann

Telefon: 09287 - 808 - 42
Hartmann@keramverband.de

Pic
Wirtschafts- u. Europapolitik
Philipp Pickelmann M.A.

Telefon: 09287 - 808 - 25
Pickelmann@keramverband.de

Pic
Rechts- u. Sozialabteilung
Peer Scholz Rechtsanwalt
(Syndikusrechtsanwalt)
(Fachanwalt für Arbeitsrecht)

Telefon: 09287 - 808 - 30
Scholz@keramverband.de

Sekretariat
Lieselotte Schindler
Telefon: 09287 - 808 - 38
Schindler@keramverband.de

Pic
Rechts- u. Sozialabteilung
Ass. jur. Gabriela Zapf

Telefon: 09287 - 808 - 55
Zapf@keramverband.de

Sekretariat
Susan Kiessling
Telefon: 09287 - 808 - 31
Kiessling@keramverband.de

Service

Pic
Statistik
Annett Scholz

Telefon: 09287 - 808 - 34
a.scholz@keramverband.de

Pic
Zentrale Dienste
Kerstin Brandhofer

Telefon: 09287 - 808 - 29
Brandhofer@keramverband.de

Pic
Auszubildende
Selina Herold

Telefon: 09287 - 808 - 41
herold@keramverband.de