Geschäftsleitung

Pic
Hauptgeschäftsführer
RA Christoph René Holler

Telefon: 09287 - 808 - 20
Holler@keramverband.de

Pic
Assistentin der Hauptgeschäftsführung
Andrea Ploß

Telefon: 09287 - 808 - 21
Ploss@keramverband.de

Fachabteilungen

Pic
Technische Keramik / Ofenkacheln
Dipl. Ing. (FH) Martin Hartmann

Telefon: 09287 - 808 - 42
Hartmann@keramverband.de

Pic
Wirtschafts- u. Europapolitik
Jenny Tanner

Telefon: 09287 - 808 - 25
Tanner@keramverband.de

Pic
Referent für Arbeits- und Tarifrecht
RA Peer Scholz, Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 09287 - 808 - 30
Scholz@keramverband.de

Sekretariat
Susan Kiessling
Telefon: 09287 - 808 - 31
Kiessling@keramverband.de

Servicecenter

Pic
Statistik
Annett Scholz

Telefon: 09287 - 808 - 34
a.scholz@keramverband.de

Pic
Zentrale Dienste
Kerstin Brandhofer

Telefon: 09287 - 808 - 29
Brandhofer@keramverband.de

Pic
Auszubildende
Miriam Enger

Telefon: 09287 - 808 - 41
Enger@keramverband.de